АПРЕЛЬ – месяц ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

Апрель в нашем лицее был посвящён экологическому воспитанию учащихся.  С ребятами были проведены экологические классные часы и внеклассные мероприятия, оформлены выставки детского рисунка, посвящённые формированию экологической культуры, процессам сортировки и переработки мусора, бережного отношения к природным богатствам нашей республики, к природе родного края. В рамках проекта «Четыре четверти – четыре искусства» — «Туған өлкем» ребята выполнили электронные экологические открытки «Краски родного края». Ребята из 11 классов поучаствовали в республиканской акции «Всеказахстанский день посадки леса», а педагоги и технический персонал —  «Таза өлке». В школьной библиотеке прошли библиоуроки, посвящённые бережному и рациональному отношению к воде. Ребятами из школьного парламента проведена экоакция по сбору использованных батареек.