Правильное питание

17 января в КГУ «Школа-лицей «Дарын» Сенькиной Ю. С. в 5 «В» был проведен классный час по теме «Правильное питание» Целью классного часа было познакомить детей с основами правильного питания, объяснить важность употребления продуктов, содержащих большое количество полезных витаминов и минералов, в также объяснить детям последствия употребления вредной пищи.

В начале классного час ребята посмотрели видеоролик, в котором рассказывается о пользе витаминов и о последствиях их нехватки в организме.

Затем спикеры познакомили своих одноклассников с Пирамидой здорового питания и объяснили ребятам, на основании каких правил они должны строить свой рацион. Ребята рассказали о пользе употребления различных продуктов. По итогам классного часа, ребята разделились на группы и подготовили проекты на тему «Прежде чем за стол мне сесть, я подумаю, что съесть». В своих проектах ребята отразили всю информацию, полученную в ходе классного часа, и изобразили вариант правильно составленного обеда.