Дополнительное образование учащихся

Дополнительное образование имеет огромное значение в социализации, развитии, воспитании подрастающего поколения и определяется как вид  образования, который направлен на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей человека в интеллектуальном, нравственном, физическом и профессиональном совершенствовании.

Важнейшим элементом структуры дополнительного образования являются школьные кружки и секции, которые развивают и поддерживают интерес учащихся к деятельности определенного направления, дают возможность расширить и углубить знания и умения, полученные в процессе учебы. В текущем учебном году работают секции по футболу и волейболу, легкой атлетике и общей физической подготовке, национальным играм и шахматам. Из кружков наибольшей популярностью у учащихся пользуются кружки по хореографии, развитию вокальных данных, «Студия мастерства» и дебатный кружок.