«Читающая школа» — библиотечный анонс «Лесные домишки»

6 февраля  школьная библиотека пригласила учащихся 3-х классов принять участие в библиотечном анонсе «Лесные домишки», посвящённом 130-летию со дня рождения В.В. Бианки. Известный советский писатель-анималист, орнитолог, педагог предстал перед глазами читателей – как знаток  лесных тайн. Написанные им почти 300 произведений вошли в сокровищницу советской познавательной  литературы и приобрели не одно поколение любителей книг о живой природе. Особенно полюбились читателям младшего школьного возраста рассказы и повести о пернатых друзьях «Лесные домишки»,  «Чей нос лучше», «Красная горка», «Терентий-тетерев» и другие, повествующие о  крылатых обитателях различных  природных зон. Лесные новости, которые записывал писатель в своих дневниковых наблюдениях и рассказывал на страницах «Лесной газеты» (эту книгу писатель писал и дополнял всю жизнь), заинтересуют  всех любителей живых очерков о лесных приключениях. Сотрудник библиотеки познакомила ребят с биографией писателя, рассказала о книгах В. Бианки, которые можно найти на полках нашей библиотеки. В завершении был проведён мастер-класс по изготовлению книжек-малышек с произведениями  юбиляра.