Двудипломное образование в СКУ имени М.Козыбаева

23 мая в нашей школе прошла встреча учащихся 10 и 11 классов с представителем СКУ имени М.Козыбаева Мектепбаевой Дамель Кайыргельдыевной на тему двудипломного образования. По словм представителя для обучения по программам двудипломного и международного образования учащимся необходимо хорошо знать английский и сдать ЕНТ. Для проверки уровня английского языка можно сдать любой стандартизированный экзамен. На базе СКУ есть возможность сдать IELTS, где 5,0 пороговый балл на грант. Есть возможность бронирования места в университете при хороших показателях обучения и ЕНТ. В конце обучения выдаются американский и казахстанский дипломы, что даёт возможность работы в международных компаниях. На данный момент специальностей двудипломного образования немного, но в будущем университет будет дополнять список. На всех специальностях есть академическая мобильность, когда на один семестр можно поехать за границу: Венгрия, Польша, Италия, Турция и т.д. При поездке за рубеж по академической мобильности оплата дороги, питания и проживания входит в обучение. Ребята с интересом слушали и завали интересующие их вопросы. За активность ребятам были вручены небольшие презенты: блокноты, ручки и значки с логотипом ВУЗа.