День Единства народа Казахстана

Казахстан – это многонациональная страна, в которой проживают более 150 наций и народностей. Для сплочения всех народов в нашей стране проводится праздник —  День Единства народа Казахстана. В преддверии праздника в нашем лицее прошли тематические мероприятия «Единство Казахстана – в дружбе народов!». Для ребят были проведены классные часы, познавательные игры и викторины, устные журналы, конкурсы детского рисунка, организованы экскурсии в краеведческий музей, концертная программа. Целью проводимых мероприятий было укрепление между детьми дружеских взаимоотношений, воспитание чувства патриотизма и любви к Родине, толерантности к культурам, историческому прошлому и наследия народов, проживающих в нашем многонациональном Казахстане.