День единства народа Казахстана — библиотечный экспресс «Дружный народ»

В школьной библиотеке 26 апреля состоялся библиотечный экспресс «Дружный народ», посвящённое 1  Мая —  празднику Единства народа Казахстана. Ученики 2 «Г» класса приняли участие в познавательном путешествии по стране Казахстан. Знакомство с представителями  различных этносов, проживающих в Казахстане, состоялось вместе с книгами серии «Нұрсәуле=Лучик». Книги этой серии предназначены для детей разных возрастов.  Ярко иллюстрированные издания на двух языках, казахском и русском, познакомили наших читателей с богатым культурным наследием народов нашей страны. Ребята узнали сказки, пословицы, игры, национальные костюмы представителей той или иной национальности. Это ещё раз продемонстрировало самые лучшие устремления  к единству и сплочённости всех народностей. Завершилось путешествие у карты по стране Казахстан.  В увлекательной игре ребята отвечали на всевозможные вопросы по истории, природным особенностям, культуре нашей страны, побывав во всех уголках необъятной Родины.