Блог директора

Мәкен Ерлан Зәйтөнұлы, директор КГУ «Школа-лицей «Дарын»
Телефон 46-41-72
электронная почта школы darynskgy05@sqo.gov.kz

Мәкен Ерлан Зәйтөнұлы окончил СКГУ имени М.Козыбаев по специальности «История и география» с отличием.  Учитель истории и географии, педагог-мастер, магистр педагогических наук. Автор и разработчик авторских программ, электронных пособий. Реализовывает пилотный проект  по СКО в рамках реализации Программы «Рухани  Жаңғыру». Ерлан Зәйтөнұлы возглавляет областную мобильную группу по разъяснению инновационных процессов в сфере образования, а также реализации учебных программ по предметам «История Казахстана», «Всемирная история», «Основы права».  Входит в состав «Золотого фонда педагогов СКО», творческую группу историков СКО, в состав группы разработчиков итоговой аттестации. Является экспертом и разработчиком Национального Центра Тестирования при МОН РК. Участвует в совместном проекте МОН РК, АО «Назарбаев интеллектуальные школы» и Кембрижский университет по разработке тестовых заданий МОДО и ЕНТ.  Участник Республиканского проекта «100 новых лиц Казахстана». Участник молодёжного Президентского кадрового резерва 2021 г.

Победитель Республиканского этапа  конкурса “Үздік педагог — 2022”