Общереспубликанский единый классный час «Білімім – Отаныма!».

Сегодня, 24 мая, в нашем лицее прошёл общереспубликанский единый классный час «Білімім – Отаныма!».  Классный час проводился с целью формирования в обучающихся уважения к педагогическому труду, стремления к получению знаний и умения объективно оценивать свои достижения в учебном году. Начался классный час с исполнения Гимна Республики Казахстан, затем прослушали выступление Министра просвещения Республики Казахстан, просмотрели видеоролик о достижениях казахстанских детей. Также одноклассникам были продемонстрированы видеоролики о собственных достижениях в течение учебного года. Выпускникам 9 и 11 классов было предложено написать эссе на тему «Мен. Мектеп. Ұстаз», в котором ребята изложили свои мысли о переходе из детства в самостоятельную жизнь, в своё будущее. В мероприятии приняли участие родители, лучшие ученики были награждены грамотами и похвальными листами за достижения в учёбе и спорте.