Наурыз – праздник весны

Наурыз – это праздник весны, обновления природы, начала нового года, новой жизни, отмечаемого более пяти тысяч лет. С целью возрождения традиций и обычаев казахского народа, привития учащимся национальных ценностей, воспитания уважения к культуре своей страны, формирования понятий взаимопонимания и мира, взаимного уважения и любви, трудолюбия в нашем лицее прошли тематические праздничные мероприятия «Қош келдің, әз Наурыз!». Для ребят организованы и  проведены интеллектуальная игра «Мақал сөздін мәйегі», переменный марафон «Наурыз- праздник весны», конкурс детского рисунка «Наурыз – көктем мейрамы», конкурс чтецов «Тіл тірегім – соғып тұрған жүрегім», книжная полянка «Традиции и обряды праздника Наурыз», конкурс «Көктем аруы – 2024», классные часы, викторины «Берекелі наурыз дастарханы». Для первых классов, театральной группой был проведен спектакль «Наурыз шагает по планете». Три новеллы, объединяются в одну историю на школьной сцене. «Тайна танцующих берез», «Легенда об Айше-биби» и «Создание Борового». Эти народные произведения легли в основу спектакля. Завершились празднования концертной программой   «Армасың Әз Наурыз!».