Всех благодарностей не счесть!

В предверии Дня благодарности, 28 февраля в школьной библиотеке состоялся библиотечный урок «Всех благодарностей не счесть!», посвящённый 1 Марта. Ребята из 4 «В» познакомились с идейной фабулой этой даты, услышали благодарственные наречия в адрес казахского народа.  Сотрудник библиотеки рассказала ребятам о Малой Ассамблеи народа Казахстана, традициях, связанных с историей некоторых этносов, создания этнокультурных объединений в нашей области. Представленные на выставке книги, познакомили ребят с культурными традициями казахского, русского, украинского, татарского народов. Все вместе отметили богатство обычаев и обрядов, важность изучения культуры родной страны. Мифы, легенды и предания казахского народа, представленные в сборниках казахского эпоса, познакомят учеников с героями древних преданий Козы Корпеш и Баян сулу, Кыз Жибек, подвигами Алпамыса и Ер Таргына.