Акция «ДосболLIKE: предложи руку дружбы»

В нашем лицее в период с  17 января по 17 февраля проводилась  акция «ДосболLIKE: предложи руку дружбы».

Акция была  призвана объединить ученическое сообщество в поиске наиболее эффективных способов позитивного общения через сотрудничество для создания дружественного, безопасного пространства. Проводилась акция под девизом «Хочешь иметь настоящего друга – стань им!».  Целью акции стало создание условий для формирования позитивных отношений в школьной среде на основе созидательного коллективного творчества. За период акции были проведены мероприятия, направленные на творческое сотрудничество —  мастер-классы «Город мастеров» для одноклассников по изготовлению полезных вещей для домашнего быта — закладок, игольниц и прихваток,  по изготовлению салатов и необычной бижутерии; а рамках Малой интеллектуальной академии осваивали навык правильного ручного  письма и поучаствовали в детской викторине по сказкам. В направлении «Добровольцы» посетили приют для животных, организовали сбор корма, помогали старшим в уборке. Психологами школы проводились тренинги и акции по созданию позитивного настроения у учащихся в стенах школы.

#dosbollike