Профориентационная беседа от колледжа Северо-Казахстанского Университета

Учащиеся 9 классов прослушали информацию от представителя колледжа СКУ.  Вскоре многим из них предстоит стать абитуриентами и, чтобы лучше сориентировать учащихся об образовательных учреждениях нашего города, мы стараемся как можно чаще проводить профориентационные и информационные мероприятия. Теперь наши ученики знают о специальностях, на которые могут поступить после 9 и 11 классов обучения. Какие из специальностей наделены бюджетными местами, а на какие можно поступить только на платной основе. Какие предметы будут учитываться при поступлении на ту или иную специальность, а также, сколько продлится обучение и многое другое.  Ребята с интересом слушали представителя и смогли задать все интересующие вопросы.