«Читающая школа» — «Академия журнальных наук»

«Академия журнальных наук»  была проведёна во 2-х классах. Ребята познакомились с библиотечной периодикой.  Детские журналы являются информационным ресурсом школьной библиотеки, определяющим познавательно-досуговую направленность чтения. Школьный библиотекарь  рассказала ребятам о том, что такое периодические издания и чем они отличаются от книг, как можно подписаться на журналы и когда они поступают в библиотеку, познакомила с изданиями  для школьников  младшего  возраста. Обзор журнальных новинок содержал экскурс в тематику журнала «Тошка и К», «Мурзилка», «Смешарики», «Мир путешествий», ученики узнали о структуре журнала, ответили на вопросы игровых рубрик, помогающих приобрести новые знания в науках.  В завершении мастер-класс помог ребятам выпустить свой журнал. Шесть команд, выбрав наименование журнала, украшали обложки и придумывали  журнальные истории. Победителям достались журнальные наклейки из новых  номеров.