«Читающая школа» — сказки А.С. Пушкина

28 ноября в школьной библиотеке учащиеся 5 «Г» приняли участие в библиотечном калейдоскопе «Что за прелесть эти сказки…», посвящённое сказкам А.С. Пушкина. Замечательные сказки русского классика завораживают всех яркостью созданных образов, напевностью стиха, занимательными сюжетами. Сказочный мир притягивает внимание необыкновенным волшебством, в каждой сказке читатель найдёт чудеса, преображающие окружающий мир. Герои сказок  — это царевна-лебедь, золотая рыбка, 33 богатыря становятся для читателя олицетворением доброты и сверхъестественных возможностей.  Силы добра и зла в сказках Пушкина также противопоставляются, будя воображение и любознательность читателя. На встрече ребята вспомнили пять самых известных сказок А.С. Пушкина, продемонстрировали свои творческие работы, созданные по прочитанным сказкам, приняли участие в литературной викторине, угадывая сказочный сюжет по литературному тесту,  отрывкам из сказок. В завершении зав. библиотекой рассказала ребятам о книжной выставке, посвящённой творчеству А.С. Пушкина.