План работы Попечительского совета КГУ «Школа-лицей «Дарын» на 2023 — 2024 учебный год

План работы  Попечительского совета
КГУ «Школа-лицей «Дарын»
на 2023 — 2024 учебный год

Одобрен на заседании Попечительского совета
Протокол № 1 от 10.11.2023 года

Председатель ПС                                                                             Смагулов К.А.

№ п/пМесяцМероприятия
1Ноябрь1.Организационное  собрание Попечительского совета, выборы председателя 2.Определение основных направлений, ознакомление с  методическими рекомендациями и нормативно-правовой базой по организации работы  Попечительского  совета 3. Заслушивание информации о ремонтных работах, проведённых в летний период 2023 года 4. Утверждение плана работы на 2023-2024 учебный год.
3Декабрь1. Об организации питьевого режима в школе. 2.  Анализ работы по предупреждению травматизма и созданию безопасных условий при организации образовательного процесса. 3. Помощь  в проведении новогодних мероприятий, содействие в оформлении школы к новогодним праздникам, оказание поддержки детям из малообеспеченных семей
5Январь1.Определение направлений, форм, размеров и порядка использования  средств  ПС, поступивших на внебюджетный счёт 2. Вопросы профилактики здорового образа жизни и правонарушений среди учащихся.
6Февраль1. Контроль за  организацией  горячего питания детей. Работа школьной столовой. 2. Смотр  учебных  кабинетов. Подготовка школы к новому 2024-2025  учебному году (оснащенность кабинетов и планирование работы по их улучшению).
7Март1. Содействие  в организации и проведении праздников 8 Марта и Наурыз 2. Оказание содействия в организации и проведении месячника патриотического воспитания.
8Апрель1. Об укреплении материально-технической базы  школы  на 2024-2025  учебный год. 2. О подготовке школы  к новому 2024-2025  учебному году, проведении текущего ремонта школы. 3. Оказание содействия в оздоровлении учащихся в период летних каникул. 4. Участие в благоустройстве пришкольной территории и школы.
9Май1. Участие в мероприятиях по окончанию учебного года,  содействие в организации выпускных вечеров, поощрение лучших учащихся школы.
10Июнь1.  Анализ работы попечительского совета за учебный год.
11ИюльОказание содействия в проведении текущего ремонта
12Август1. Составление плана работы на 2024-2025 учебный год