«Еңбегі адал жас өрен» — «Выдающийся бизнесмен»

«Выдающийся бизнесмен»   — под таким названием в школьной библиотеке 16 и 17 ноября прошло мероприятие, посвящённое предпринимательской деятельности в рамках проекта «Еңбегі адал жас өрен». Учащиеся 10 -х классов познакомились с новыми информационными источниками из серии «Summary-books». Книги  серии  «10 книг, которые должен прочитать каждый» издательства «Мазмунда» относятся к жанру документальной прозы и представляют  читателю новый проект. По замыслу издателей 10 книг, содержащих «в самом кратком изложении самые ценные идеи из популярных познавательных книг, знакомят читателей с лучшими мировыми бестселлерами». Книги, посвящённые таким темам, как лидерство, успех, самопознание, экономика, маркетинг, менеджмент,  описывают лидерские  качества, организационные навыки,  эффективные решения  в бизнесе и многие другие вопросы, заставляющие читателя  сосредоточится на адаптивных ситуациях в мире бизнеса. Прочитав саммари-книги, читатели узнают не только интересные истории о выдающихся бизнесменах, но и  вооружатся ценными  идеями  в области самосовершенствования, причём  за 2-3 часа вместо нескольких дней, читая полные версии  самых популярных трудов. В завершении встречи сотрудник библиотеки познакомила ребят с другими изданиями, нашедших место на библиотечной выставке «Горизонты достижений».