«Читающая школа» — Библиотечный урок «Энциклопедии, словари, справочники – помощники и товарищи»

Библиотечный урок «Энциклопедии, словари, справочники – помощники и товарищи» прошёл в школьной библиотеке 19 октября. Мероприятие было посвящено справочной литературе. Ученики 4 «В» класса познакомились со справочным фондом, предназначенным для читателей младшего школьного возраста. Зав. библиотекой рассказала ребятам об  особенностях справочных изданий, познакомила с детскими энциклопедиями, справочниками и словарями, обратила внимание на  порядок расположения информации, научный стиль текстов, лаконичность сведений. Серии справочников «Я познаю мир», «За страницами учебника», «Школьная энциклопедия» приглашают ребят в увлекательное путешествие по стране энциклопедических знаний. Вооружившись такими помощниками всезнающие эксперты  осилят любую науку, познакомятся с  увлекательными фактами, удивительными событиями, узнают много нового и интересного в мире новейших открытий. Справочной литературой читатель может пользоваться постоянно, расширяя кругозор. На книжной выставке, представляющей справочные  книги,  юные знатоки нашли сведения из самых  разных областей знаний. В конце встречи ребята приняли участие в познавательной игре «Исправь ошибку».