Экскурсии в школьную библиотеку для первоклассников

Экскурсию в школьную библиотеку  совершили  первоклассники. Посетив книжную вселенную, ребята узнали о том, какие бывают библиотеки, для чего они нужны и что можно отыскать в её хранилищах. Познакомившись с богатствами книжного фонда, ребята полистали книжные издания, посмотрели детские журналы,  ответили на вопросы библиотекаря. А чтобы стать читателем необходимо выучить правила пользования библиотекой и  обращения с книгой. Зав. библиотекой рассказала ребятам для чего нужен читательский формуляр, почему каждая книга гордится своим   пребыванием в недрах книжной вселенной и откуда библиотеки  накапливают книжные богатства. В заключении ребята просмотрели книжные выставки и отметили  их познавательность. Приняв приглашение посещать библиотеку каждые десять дней, первоклассники с радостью  выбирали книги для домашнего чтения.