«Читающая школа» — «Книжный дендрариум»

29 сентября  школьная библиотека совместно с  3 «Г» на библиотечном уроке  «Книжный дендрариум» познакомилась с элементами книги. Мероприятие,  посвященное  величайшему изобретению человека, было нацелено на познавательную активность ребят.   Зав. библиотекой познакомила маленьких читателей с элементами внешнего облика книги. Ребята узнали для чего книжкам нужны обложки, зачем издатели снабжают книгу футлярамии  и закладками. Рассматривая строение книжных блоков, удивлялись корешкам и форзацам, заглядывали и в  содержание, порассуждали о пользе страниц и оглавлений, словарей и примечаний. Ещё третьеклассники развесили на  книжном дереве маленькие книжицы, украсив его и  титульными листами, и  аннотациями, и примечаниями. В заключении провели мастер-класс по изготовлению суперобложек.