Библиораунд «Истории цветочного города»

23  и 24 мая школьная библиотека пригласила учеников  3 «А» и 3 «Д» класс принять участие в библиотечном раунде «Истории цветочного города», который был посвящён 70-летему  юбилею сказочной истории Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей». Зав. библиотекой Иокубаускайте И.Ю. рассказала о творческом замысле романа-сказки  детского писателя. Ребята познакомились с жизнеописанием Николая Носова, узнали много интересных фактов из биографии, вспомнили детские произведения, любимые не одним поколением читателей. Книги Н.Н. Носова, представленные на выставке, иллюстрированные художниками детских книг,  позволили  юным читателям представить озорных и непоседливых героев, которых придумал  и описал Н. Носов. Затем ребята приняли участие в игре, разделившись на две команды «Малыши» и «Малышки». Маршрутная игра по произведению «Приключения Незнайки и его друзей» состояла из вопросов не только по сюжету,  но и вопросов, связанных с внимательным прочтением описаний портретов друзей Незнайки, высказываний коротышек, описанию значительных событий в Цветочном городе. Участники игры двигались к финишу, завоёвывая ход ответом на вопрос из книги. Победитель, придя первым  к финишу, получил приз.