В 4а классе прошла беседа о важности горячего питания в школьной столовой — ребята вспомнили  правила здорового питания, рассказали о своих любимых блюдах в школьной столовой,  а потом посетили мастер класс «У булочки в гостях», организованный Паскаль Н.Н. Ребята привыкли, что в школьной столовой их всегда ждут свежие пышные вкусные булочки с маком, сахаром, корицей, с разными начинками. А как они получаются такими вкусными и аппетитными? Пекарь нашей школьной столовой, мастер своего дела, доступно рассказала о процессе приготовления булочек. Учащиеся смогли сами приготовить булочки на свой вкус. Такая работа принесла детям радость и  удовольствие. А какой был вкусный чай с булочками, сделанными своими руками!