125 лет Мухтару Ауэзову

Литературно -творческий вечер,  посвящённый  125 летию М.Ауэзова, «Мухтар — мастер художественного слова», прошёл в нашей школе.  Участниками вечера стали педагоги и учащиеся.  Основная цель мероприятия: показать личность Мухтара Ауэзова, как патриота и гуманиста, расширить кругозор по творчеству писателя.  Рождение и жизненный путь писателя  ученики  представили в театрализованных отрывках,   рассказали о детстве Мухтара, выросшего на стихах Абая,  были инсценированы отрывки из произведения «Письмо Татьяны к Онегину», «Путь Абая», интересно представлен отрывок из произведений «Енлик- Кебек» с использованием театра теней. Мероприятие было завершено рефлексией по творчеству Мухтара Ауэзова, в которой приняли активное участие гости мероприятия, учащиеся 7,9,10,11 классов.