Декада психологического здоровья

Декада, посвященная психологическому здоровью школьников, является важным мероприятием, направленным на улучшение эмоционального и психического состояния учащихся. Тема 2024 года – «Сделать психическое здоровье и благополучие для всех глобальным приоритетом». В период декады для учащихся  были проведены акция «Зеркало самоподдержки», арт-мастерская «Яркие краски моей души», Лото из мотивационных пожеланий, творческая мастерская «Мой внутренний мир», физминутки «Танцевальная планета». Целью проводимых мероприятий стало  повышение осведомленности детей и родителей о значении психологического благополучия, повышение осведомлённости и мобилизации условий в поддержку укрепления психического здоровья. Во время мероприятий школьники учатся распознавать и выражать свои эмоции, а также понимать чувства окружающих, учится справляться со стрессом, тревогой и другими эмоциональными трудностями. Подобные декады способствуют созданию благоприятной школьной среды, где дети чувствуют себя защищёнными и поддержанными, что напрямую влияет на их успеваемость и общий уровень эмоционального комфорта в стенах школы.

#День_психического_здоровья

#Центр_психологической_поддержки