Общешкольное родительское собрание «Безопасность ребёнка — приоритет общества».

30 сентября в нашем лицее прошло общешкольное родительское собрание на тему «Безопасность ребёнка — приоритет общества». В собрании приняли участие не только родители учащихся, но и представители администрации школы, педагоги, классные руководители. Главной целью встречи было повышение осведомленности родителей о том, как важно формировать безопасные условия для детей не только в школе, но и за её пределами, и особенно в цифровом пространстве. Особое внимание было уделено на важность регулярных бесед с детьми о безопасном поведении в социальных сетях, правилах онлайн взаимодействия с незнакомыми людьми. Было также предложено родителям уделять внимание цифровой грамотности своих детей, чтобы они знали, как защитить себя в цифровом пространстве. В завершение собрания всем родителям были даны рекомендации и раздаточные материалы, включающие полезные советы и контактную информацию для экстренных случаев. Безопасность детей — это совместная ответственность школы, родителей и общества, и всем нам необходимо стремиться к тому, чтобы обеспечить нашим детям безопасное и светлое будущее.

#біртұтас_тәрбие