Проект «Детская библиотека» — знакомство со школьной библиотекой

В последнюю неделю сентября школьную библиотеку с экскурсией посетили первоклассники. Ребята познакомились с библиотекой, узнав о богатстве её книжных ресурсов, услышали рассказ об истории книги. Сотрудник библиотеки рассказала ребятам о центре информации, где можно найти ответы на любой вопрос и оценить возможности Интернета, провести с интересом переменку и подготовиться к уроку, а также выбрать книгу, чтобы почитать на выходных. Книжная кладовая предлагает воспользоваться цифровыми технологиями и перенестись в мир дополненной реальности, где можно прослушать замечательную сказку, познакомиться с новым литературным героем. Правила библиотеки запомнить не сложно, посетив  библиотеку, не забыть отметить в электронном формуляре. На вопросы весёлой почты участники встречи отвечали, прослушав задания Игродома.

#біртұтас_тәрбие