Классные часы  «Еңбек — түбі береке»

В нашем лицее прошли классные часы, посвященные теме «Еңбек — түбі береке» и направленные  на то, чтобы подчеркнуть значимость труда в жизни каждого человека и в развитии общества. На классных часах учащиеся обсудили,  что труд – это неотъемлемая часть человеческого существования, источник личного роста и процветания общества. Особое внимание было уделено тому, как разные профессии вносят вклад в общественное благосостояние, что 2025 год в Казахстане объявлен Годом рабочих профессий, что каждая профессия важна и заслуживает уважения, будь то врач, учитель, строитель, сварщик  или фермер. Учащиеся активно участвовали в дискуссии, делясь своими мыслями о том, кем они хотят стать в будущем и какой вклад смогут внести в общество. В завершение урока ребята получили задание подготовить небольшое эссе на тему «Почему труд важен в моей жизни». Подобные классные часы помогают лучше понять, что труд – это не только обязанность, но и возможность для саморазвития, реализации своих способностей и помощи другим людям, способствуют воспитанию уважения к труду и осознанию его ценности в жизни каждого человека.

#біртұтас_тәрбие

#Адал_еңбек