Школьный отряд Юных инспекторов движения «Сирена»

Изучение правил дорожного движения в школе является важным элементом воспитания будущих участников дорожного движения. На классных часах дети знакомятся с основными положениями ПДД, узнают о дорожных знаках, правилах поведения на дорогах, а также о том, как правильно переходить улицу. Эти знания не только обеспечивают безопасность школьников, но и закладывают основы для будущего ответственного поведения на дороге, будь то пешеход, велосипедист или водитель.

Особое внимание уделяется практическим занятиям, где дети могут наглядно понять, как функционирует дорожное движение. Изучение ПДД в школе помогает снизить количество несчастных случаев с участием детей и способствует формированию культуры безопасности с раннего возраста.

#біртұтас_тәрбие