Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних

Сегодня в нашей школе была проведена лекция представителем Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции СКо Поповой З.С с учащимися 8-11 классов на тему «Уголовная ответственность за незаконные обороты наркотических средств». Учащимся даны разъяснения, что такое психоактивные и наркотические вещества, какие последствия они оказывают на организм человека, какая ответственность предусмотрена за распространение наркотических средств. Из опыта работы приведены примеры уголовных наказаний несовершеннолетних/учащихся, которые занимались распространением закладок по городу.

Так же с лекцией выступила представитель Областного центра по профилактике ВИЧ-инфекций Семухина О.С на тему «Особенности ВИЧ-инфекций». Ею предоставлены статистические данные распространения ВИЧ-инфекции по нашей области, разъяснено какими путями передается ВИЧ, и как себя обезопасить.