Профориентационная встреча с представителями Университета Аризоны

11 сентября 2024 года на базе Дворца школьников состоялась профориентационная встреча с представителями Университета Аризоны. На данном мероприятии присутствовали учащиеся 11 классов. Для ребят выступили представители кафедр: информационные технологии, биотехнологии, педагогика и психология. Учащимся продемонстрировали слайды презентаций, также раздали буклеты с информацией об образовательных программах. Доступно и в интересной форме провели обратную связь с детьми. В ходе мероприятия ученики задавали вопросы профессорам кафедр Университета Аризоны на английском языке, каждый из ребят задавший вопрос получил подарок от представителей университета. Также с учащимися провел диалог выпускник Университета Аризоны и ныне преподаватель английского языка СКУ имени М.Козыбаева. В ходе беседы он много рассказал о реализуемых образовательных программах. А также рекомендации по выбору профильного предмета для поступления, информацию о грантах. Итогом мероприятия стало совместное фото и слова благодарности от учеников.