Классные часы «Игромания – плохо или хорошо?» и «Опасные игры в сети».

На этой неделе в лицее в среднем звене прошли классные часы на тему «Игромания – плохо или хорошо?» и «Опасные игры в сети». Цель классных часов —  информирование учащихся о понятии игромании и её последствиях, развитие критического мышления по поводу игр и их влияния на психику и социальное поведение, предупреждение об опасностях онлайн-игр, включая агрессивные и манипулятивные игры в интернете. Ребята разбирали что такое игромания, Положительные стороны игр и отрицательные последствия, какие опасные игры можно встретить в сети Интернет, где игрока могут заставлять выполнять вредоносные задания, подталкивать к агрессивному и антисоциальному поведению. В 5х классах с ребятами психологом школы проведена дискуссия «Когда игры приносят пользу, а когда вред?». Классный час помог учащимся осознать, что увлечение играми должно быть в меру, родителям важно вырабатывать у детей осознанное отношение к своему времени и здоровью, а также учить их соблюдать правила безопасного поведения в интернете.

#біртұтас_тәрбие