Классные часы «Правильное питание – залог будущего здоровья»

На этой неделе в начальной школе проведены классные часы  «Правильное питание – залог будущего здоровья», которые имеют  огромное значение для формирования у учащихся осознанного отношения к своему рациону и здоровью в целом. Основная цель классных часов — донести до учеников важность сбалансированного питания, а также научить их правильно выбирать продукты, составляя свой рацион на каждый день. В ходе классных часов учащиеся познакомились с основными принципами правильного питания: употребление в пищу продуктов, богатых витаминами, минералами и клетчаткой; разнообразие в питании — важность включения в рацион всех групп продуктов: овощей, фруктов, молочных продуктов, белков, жиров и углеводов; соблюдение режима питания — регулярное и дробное питание, чтобы избежать переедания и скачков сахара в крови; ограничение потребления сахара, соли и жиров, особенно трансжиров, которые негативно влияют на здоровье сердца и сосудов. На занятиях классными руководителями использовались наглядные материалы: пирамида питания, инфографика о составе продуктов и их полезных свойствах. Также учащиеся составили план своего рациона на неделю, уделяя внимание правильному балансу питательных веществ.Классные часы помогли учащимся осознать, что правильное питание — это основа их здоровья в будущем, и что сейчас самое время сформировать полезные привычки, которые помогут избежать множества заболеваний.

#біртұтас_тәрбие