День дублёра — 2024

День дублера в лицее «Дарын»  — это интересное и полезное школьное мероприятие, которое проводится для того, чтобы ученики могли попробовать себя в роли учителей и администрации. В этот день старшеклассники берут на себя обязанности учителей, директора, завучей и других сотрудников школы. Мероприятие не только развлекает, но и развивает у учеников ответственность, лидерские качества и умение взаимодействовать с коллективом. Старшеклассники заранее распределили роли: кто-то становится учителем математики, кто-то — казахского или английского языков, а кто-то может попробовать себя в роли директора. Ребята заранее готовились, изучали материалы и разрабатывали свои  планы уроков. Учителя получили в этот день возможность  посмотреть на процесс с другой стороны и подсмотреть интересные идеи, ученики младших классов с радостью учатся у старшеклассников, так как это необычный формат, дублеры получают опыт, который может пригодиться в будущей профессиональной деятельности. День дублера — это отличный способ разнообразить школьную жизнь, сделать её интереснее и полезнее для всех участников.

#Біртұтас_тәрбие

#Даналық_ұстаздан