Классные часы «Ойынға салауатты көзқарас»

На этой неделе в нашем лицее в младшем и среднем звене прошли тематические классные часы «Ойынға салауатты көзқарас». Цель классного часа — познакомить учащихся с понятием лудомании (игровой зависимости), обсудить её причины, последствия и способы предотвращения. Классные руководители  рассказали, что такое лудомания, что это заболевание, связанное с неконтролируемым желанием играть в азартные игры, которое приводит к серьёзным проблемам в жизни человека, о причинах и последствиях лудомании, как лудомания влияет на жизнь не только самого игрока, но и его близких. На этапе рефлексии обсудили меры профилактики, возможное поведения, если кто то из друзей сталкивается с подобной проблемой, куда и к кому можно обратиться за помощью, какие выводы каждый сделал для себя после этого классного часа, как полученные знания  можно применить в жизни. Этот классный час поможет не только предупредить игровую зависимость, но и развить навыки осознанного отношения к принятию решений у учащихся.

#біртұтас_тәрбие