Профориентационная работа – экскурсия в национальный центр дорожных активов

30 сентября, согласно плана профориентационной работы,  учащиеся 11 класса выезжали на экскурсию в Филиал РГП «Национальный центр качества дорожных активов» по Северо-Казахстанской области с целью знакомства с современными методами контроля качества дорожных  материалов , технологическим процессом, оборудованием.

В ходе экскурсии ребят познакомили с лабораториями, где непосредственно делают экспертизу образца дорожного покрытия, показали  оборудование, на котором  испытывается битум на прочность, плотность и его дальнейшее  использование  при укладывании дорожного полотна, показали наглядные образцы уже переработанного материала , испытуемого в лаборатории. Заведующий лабораторией рассказал и показал учащимся строительные материалы, которые входят в состав дорожного покрытия. Ребятам продемонстрировали работу передвижной лаборатории, рассказали  каким образом определяют качество дороги, находят все проблемные участки  дорог и пути решения проблем. Центр дорожных активов оснащен современным диагностическим оборудованием, транспортом , что позволяет облегчить  работу человека. Учащиеся  задавали вопросы  инженеру, заведующему лаборатории о сложности работы, про технику и оборудование. Экскурсия прошла интересно, с большой информацией о работе центра  дорожных активов.

#біртұтас_тәрбие