Классный час «Адалдық сағаты»

Антикоррупционный классный час под названием «Адалдық сағаты»— это важная образовательная инициатива, направленная на формирование у учащихся понимания нравственных ценностей и необходимости борьбы с коррупцией. Основная цель таких мероприятий — воспитать в подрастающем поколении стремление к честности, ответственности, добропорядочности  и уважению закона. Во время классного часа школьникам рассказали  о том, что такое добропорядочность и добропорядочный гражданин, как коррупция разрушает общество и тормозит развитие государства. Ученикам разъясняли основные принципы антикоррупционной деятельности и важность соблюдения этических норм и осознание последствий коррупции. В ходе классного часа учащиеся пришли к осознанию, что коррупция начинается с мелких поступков и укореняется, когда общество проявляет равнодушие. Каждый гражданин, даже в детском возрасте, может внести свой вклад в формирование честного и справедливого общества. Такие классные часы развивают чувство гражданской ответственности и закладывают фундамент для будущей правовой культуры в стране.

#біртұтас_тәрбие