Классные часы «Отбасы – тәрбиенің алтын бесігі»

На прошедшей неделе в нашем лицее прошли тематические классные часы  «Отбасы – тәрбиенің алтын бесігі», направленные на формирование у детей ценностей семьи, уважительного отношения к родителям и членам семьи, а также воспитание чувства благодарности и взаимопомощи. Основными целями классных часов были осознание важности семьи в жизни каждого человека, воспитание уважения к родителям и старшему поколению, развитие навыков общения и понимания в семье, формирование чувства ответственности за своих близких. Классные руководители  рассказали детям о значении семьи, почему её называют «золотой колыбелью», о важности любви, заботы, взаимопонимания и поддержки в семье. Ученики делились своими мыслями о том, что для них значит семья, что делает семью счастливой, рассказывали о традициях своей семьи, обсуждение пословиц и поговорок о семье. При подведении итогов классных часов классными руководителями был сделан акцент на том, что семья — это опора для каждого человека, которая помогает справляться с трудностями, и призывает учеников ценить своих близких. Классные часы такого рода способствуют укреплению семейных ценностей и создают атмосферу уважения и благодарности.