Благотворительная акция «Дорога в школу»

С 1 августа по 30 сентября школа-лицей «Дарын» принимает участие в ежегодной Республиканской благотворительной акции «Дорога в школу», направленной на поддержку детей из социально-уязвимых семей в подготовке к новому учебному году. Цель данной акции – обеспечить школьников всем необходимым для учебы и создать равные образовательные возможности.

В нашей школе социально-уязвимым семьям оказывается материальная помощь в виде единовременного пособия из фонда «Всеобуч» в размере 43 407 тг. на одного ребенка, на приобретение школьной и спортивной формы, обуви, школьных принадлежностей.

На сегодняшний день единовременную помощь получили 40 учащихся (малообеспеченные, дети-сироты и ОБПР, пострадавшие при ЧС).

Ежегодно спонсорскую помощь оказывает АО «BerekeBank». В этом году 8 ребят получили подарочные наборы канцелярских товаров.

Акция продлится до 30 сентября, приглашаем желающих принять участие.