30 августа – День Конституции Республики Казахстан

Накануне Дня Конституции в школьной библиотеке прошёл библиотечный  нон-фикшн «Конституция нашей страны», который собрал девятиклассников. Ребята  узнали об истории развития конституционных основ, познакомились с  разделами действующей Конституции Республики Казахстан.  Классный руководитель рассказал ребятам об основах государственного устройства и конституционных положениях. Сотрудник библиотеки познакомила учащихся с книжными изданиями, представляющими нашу Конституцию. Книги библиотечной выставки, выпущенные издательствами страны в юбилейные годы, освещают исторический путь Конституции нашего государства, законодательные нормы, изменения, которые претерпел основной закон на протяжении последних лет.