15 ноября — день национальной валюты

15 ноября в Казахстане отмечают День национальной валюты и профессиональный праздник работников финансовой системы. В нашем лицее проведены классные часы, посвящённые этой дате — «История национальной валюты — тенге». Ребята вспомнили историю возникновения национальной валюты, значение тенге в экономике страны, место нашей валюты в мировом валютном пространстве.   Также учащиеся  2 «Б» класса посетили филиал Jusan Bank   в г. Петропавловск. Банкиры радушно встретили юных посетителей и рассказали о своей интересной работе.

Отдельная благодарность члену Попечительского совета школы Касеновой Айгуль Калиаскаровне за организацию экскурсии, а всему дружному коллективу банка — за душевный прием и подарки.