Занятия для родителей первоклассников — Как помочь ребёнку учиться с удовольствием

В рамках работы Центра педагогической поддержки родителей 16 октября в нашем лицее проведено занятие для родителей первоклассников «Радость познания: как помочь ребёнку учиться с удовольствием». На занятии были освещены вопросы важности адаптации ребёнка к школе для развития его личности, приёмы развития памяти и внимания, стоит ли родителям помогать ребёнку с домашними заданиями, как повысить мотивацию обучения у детей. Также был проведен совместный тренинг, в котором  приняли активное участие учащиеся и родители 1В и 1Д классов. Тренинг был направлен на  повышение  уровня сплоченности детей и родителей, развитие коммуникативных навыков, формирование позитивного отношения к себе и к окружающим, а также уровень учебной мотивации. В конце мероприятия учащиеся и родители предоставили обратную связь, поделились положительными эмоциями.