Декада «Мен мықты болсам – Қазақстан да мықты» —  тренинги «Білімдіге дүние жарық»

13 октября В КГУ «Школа-лицей «Дарын» в рамках декады «Мен мықты болсам – Қазақстан да мықты» с целью психолого-педагогического сопровождения безопасной образовательной среды, а также сохранения и укрепления психологического здоровья учащихся, повышения мотивации обучения детей, сплочения детского коллектива, были организованы тренинги по теме «Білімдіге дүние жарық» — «Радость познания: как помочь ребенку учиться с удовольствием». В тренинговом мероприятии приняли активное участие учащиеся и родители 1 «Б» и 1 «Е» классов. Учащиеся и родители получили возможность выполнять все предложенные упражнения, во время тренинга повышался уровень сплоченности детей и родителей, развивались коммуникативные навыки, повышалось позитивное отношение к себе и к окружающим, а также уровень учебной мотивации. В конце мероприятия учащиеся и родители предоставили обратную связь, поделились положительными эмоциями.