«Есть такая профессия – Родину защищать»

Охранять и защищать границу своей Родины, заботиться о благополучии населения – очень ответственная и непростая задача, выполнять которую должен истинный патриот.  12 октября представители Пограничной службы продемонстрировали видеоролики и  провели информационную беседу с учащимися 11 классов о своей работе и о том, что соответствующее образование можно получить в Академии пограничной службы КНБ и Национальном университете обороны имени Первого Президента Республики Казахстан. Цель мероприятия: способствовать формированию у учащихся знаний о границах нашей Родины Казахстан, о пограничниках, их самоотверженном труде при исполнении обязанностей во время охраны рубежа границ, развитие стремления для получения военного образования.