«Рухани жаңғыру» — Мастер-класс  «Изготовление кукол-сувениров в национальной одежде»

В рамках  плана мероприятий по реализации программы «Рухани жаңғыру», в преддверии празднования Дня Единства народа Казахстана,  в нашем лицее учителем художественного труда Исаковой Е.В. проведён мастер-класс для девочек «Изготовление кукол-сувениров в национальной одежде». Мероприятие    направлено на формирование уважения к обычаям, традициям народов Казахстана через расширение знаний о  национальной одежде. Елена Викторовна познакомила учащихся с национальными костюмами, девочки выбрали, каждая свой костюм. В процессе работы педагог давала практические советы по изготовлению кукол, по выбору ткани для получения яркого национального костюма, учила аккуратно собирать выкройку и шить кукольную одежду, оформлять костюмы национальным орнаментом. Куклы получились яркими, красивыми, девочки остались довольны своей работой.