Республиканский челлендж «Игра в шахматы»

Шахматы – популярная игра для детей и взрослых, развивающая внимательность, интеллект, логическое мышление, это бесконечные упражнения для ума, которые  развивают умственные способности, используемые на протяжении всей жизни, такие как концентрация, критическое мышление, абстрактное мышление, решение проблем, распознавание образов, стратегическое планирование, творчество, анализ, синтез и оценка.

12 апреля наш лицей принял участие в Республиканском челлендже по игре в шахматы. Турнир объединил педагогов, студентов и учащихся. Подобные мероприятия повышают интерес учащихся к интеллектуальным играм и развитию умственных способностей, активизируют мыслительную деятельность, логическое мышление, память, выдержку, наблюдательность и внимание.