Первый внутришкольный этап  интеллектуального Марафона им. Ф.А. Сима

17 марта 2023 года в КГУ «Школа-лицей «Дарын» прошел внутришкольный этап интеллектуального ежегодного Марафона им. Ф.А. Сима.

Цели и задачи марафона — пропаганда интеллектуальной деятельности и интеллектуального творчества; интеллектуальное развитие учащихся; стимулирование интереса учащихся к дальнейшему самообразованию и самосовершенствованию;

выявление одаренных учащихся, творческих личностей;

создание условий для общения и обмена опытом для наиболее активной части учащихся; вовлечение в движение интеллектуальных занятий большего количества участников.

В первом этапе Марафона приняло участие 325 учащихся 5-10 классов. Первый этап олимпиады включает в себя два предмета: Математика и русский язык.

По результатам первого этапа ученики, набравшие более половины баллов пройдут во второй этап олимпиады. Предметы второго этапа будут предложены  на выбор один предмет гуманитарного направления, второй естественно математического.

По результатам финального этапа будут определены победитель, призеры II и III степени, «Лучшая двадцатка» школы!