Меню KDT

Блог директора

КГУ «Школа-лицей «Дарын» - среднее общеобразовательное учреждение, обеспечивающее эффективное развитие ребенка, с профильным обучением начиная с 7 класса, обладающее своей системой воспитания гуманистического типа, с сетью кружков и секций, позволяющим школьнику найти себе занятие по интересам.

В школе созданы разноуровневые классы:

• классы для детей с повышенной мотивацией к обучению (лицейские);

• общеобразовательные классы;

В 2022-2023 учебном году в лицее обучается 1331учеников, работает 112 учителей, из них два педагога с категорией «педагог-мастер» 27 педагогов с категорией «педагог-исследователь» и 13 педагогов с категорией «педагог-эксперт». За многие года существования школы, большинство наших выпускников становятся студентами ведущих ВУЗов страны, ближнего и дальнего зарубежья.

В 2021-2022 учебном году более 200 учеников школы стали призерами и победителями рейтинговых международных, областных, городских конкурсов и олимпиад. Наша школа отмечена КГУ «Отдел образования города Петропавловска» почетной грамотой «Прорыв года» за высокие результаты по работе с одаренными детьми.

Мәкен Ерлан Зәйтөнұлы директор КГУ «Школа- лицей «Дарын» с 2021-2022 учебного года. Учитель истории, категория «педагог-мастер».

Ерлан Зәйтөнұлы окончил СКГУ имени М.Козыбаев по специальности «История и география» с отличием.
Автор и разработчик авторских программ, электронных пособий. Реализовывает пилотный проект по СКО в рамках реализации Программы «Рухани Жаңғыру». Ерлан Зәйтөнұлы возглавляет областную мобильную группу по разъяснению инновационных процессов в сфере образования, а также реализации учебных программ по предметам «История Казахстана», «Всемирная история», «Основы права». Входит в состав «Золотого фонда педагогов СКО», творческую группу историков СКО, в состав группы разработчиков итоговой аттестации. Является экспертом и разработчиком Национального Центра Тестирования при МОН РК. Участвует в совместном проекте МОН РК, АО «Назарбаев интеллектуальные школы» и Кембрижский университет по разработке тестовых заданий МОДО и ЕНТ. Участник Республиканского проекта «100 новых лиц Казахстана». Участник молодёжного Президентского кадрового резерва 2021 г. Участник XVI Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана в городе Омск. Разработанные видеоуроки размещены на видеохостинге Aitube и одобрены Министерством науки и образования Республики Казахстан. Ерлан Зәйтөнұлы входит в состав учителей республиканской группы по экспертизе видеоуроков на телеканале «Еларна». Является экспертом республиканской комиссии по экспертизе учебной программы по предмету «История».

Официальный сайт Президента Республики Казахстан

Директор КГУ "Школа-лицей "Дарын" Мәкен Ерлан Зәйтөнұлы

В чем, на Ваш взгляд, заключается готовность ребёнка к школе?

• За месяц602
  • За неделю167